бесплодие

23:47 28-08-2003 / Оксана, обратиться

Бесплодие 7лет. Делали лапароскопию, трубы - проходимы. Гистология- еденицы атрофичных фолликулов. Поставили диагноз - поликистоз яичников. Делали инсеминацию . Месячные регулярные. Растут волосы (не много ) над губой, на подбородке и около соска. Овуляция происходит. Фолликул созревает на 13 день 23мм. Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы забеременеть и родить ребенка?

Ответы

# 11:51 29-08-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Оксана! Во- первых Вы ничего не сказали о репродуктивном здоровье Вашего мужа. Что же касается диагноза, то достаточно часто речь идет даже не об объме обследования, а об интерпретации полученных результатов. Думаю, что не все так здорово, как Вы пишите и при очном знакомстве появяться детали, на которые не обращали внимание ранее. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 19:01 29-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Оксана, очная консудьтация конечно же лучше. Но если возвращаться к реалиям, то если причина бесплодия только в гормональных нарушениях, связанных с отсутствием овуляции, то надо просто стимулировать овуляцию и беременность должна наступить спонтанно. Инсеминация в такой ситуации шансы на беременность не повышает.
# 22:51 01-09-2003 Оксана, обратиться
Здравствуйте доктор Кирсанов А. А. Спасибо Вам за ответ, но хотелось бы чтобы Вы ответили по- конкретнее на мои вопросы. Вчера получила результаты анализов, нашли уреаплазмоз. План действий врачей - пролечить инфекцию, далее следует операция (лапораскопия, с резекцией яичников), потом , в течении двух циклов, проведут инсемминацию, если не будет результатов, то ЭКО. Конечно, хотелось бы, чтобы беременность наступила спонтанно. Посоветуйте, какие анализы сдать, какое пройти еще обследование? Какие появились б