бесплодие

14:13 29-08-2003 / Светлана…, обратиться

Бесплодие 4 года. Трубы проходимы, инфекций нет. Гормоны в норме. Делали лапароскопию. Гистология - фиброз текаткани при отсутствии фоликулов. Спермограмма мужа в норме. Делали 2 раза инсеминацию - не помогло. Есть ли способы забеременить без ЭКО? Что еще посоветуете? Помогите! !!

Ответы

# 19:01 29-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Светлана, а для чего делали инсеминацию? Если проблема только в гормонах, то беременность должна наступить самостоятельно на фоне гормональной терапии. Эндометриоз во время лапароскопии не выявлен? Проведите иммунологические анализы (ан. крови на антиспермальные антитела и мужу анализ спермы на MAR- тест- антиспермальные антитела). Проблемы могут быть и в этом.