бесплодие

14:07 31-08-2003 / Дарья, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли стимулировать овуляцию уколом ХГЧ? Расскажите подробнее об этой схеме! Является ли ЭКО панацеей? Каковы шансы на беременность при гормональном бесплодии? Спасибо.

Ответы

# 08:59 01-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
1)Хорионический гонадотропин как раз и применяют для индукции процесса овуляции. ХГ вводят в количестве 5000- 10000 МЕд при достижении фолликулом (или фолликулами) преовуляторных размеров.
2)ЭКО панацеей не является, но при этом дает наиболее высокие шансы наступления беременности при любой форме бесплодия.
3)При гормональном бесплодии, как и при остальных формах, шансы на беременность есть всегда. Многое зависит от того, в чем причина эндокринной патологии, насколько она выражена.