бесплодие

01:09 01-09-2003 / Марина, обратиться

Здаствуйте! Я хотела бы спросить, мне говорили что южный климат хорошо влияет на женские органы. У меня уже 5 лет как не получается забеременеть, делаал операции ( резекцию, и продувание труб) но прошло 2 года и ничего. .В этом году мне врач посоветовал поехать на море. .поехала , но приехала 2 дня назат и жутко ноет низ живота. А вопрос в следующем, естьли вероятность что востоновится цикл, и есть ли вероятность забеременеть после моря? Спасибо.

Ответы

# 09:25 01-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Марина, судя по Вашим рассказам, есть проблемы с маточными трубами. Не зная подробно Вашей ситуации, на первый взгляд именно это является причиной бесплодия. Если это так, то изменение климата скорее всего мало повлияет на конечный результат. А если проблема в нарушении овуляции, то надо проводить специальное лечение (стимуляция овуляции).