бесплодие

00:06 04-09-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора- Кирсанов А. А. и Каменецкий Б. А. Спасибо Вам за ответы, но хочется получить более подробную информацию ( если Вас это не затруднит). Вчера получила результаты анализов , нашли уреаплазмоз. План действия врачей - пролечить инфекцию, далее следует лапароскопия с резекцией яичников , потом в течении двух циклов проведут инсемминации, если беременность не наступит, то ЭКО. Скажите, возможно ли, что после лапароскопии наступит беременность? Два года назад у меня уже была лапароскопия, но результата нет. Какие появились, более улучшенные, препараты длЯ стимуляции овуляции? Что бы Вы посоветовали в моем случае? И еще, у меня правый яичник подтянут к матке, чем это грозит? За ранее спасибо!

Ответы

# 14:44 04-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Оксана, все зависит от результатов лапароскопии. Если там обнаружат эндометриоз или спаечный процесс, то инсеминации нет смысла делать. Стимулировать овуляцию иметт смыл гонадотропными препаратами, содержами ФСГ, ЛГ. Это Меногон, Пурегон, Гонал Ф и др. При поликистозе яичников, когда ЛГ значительно повышен хорошо использовать препараты , содержащие только ФСГ (Пурегон, Гонал).