бесплодие

13:05 04-09-2003 / Светлана…, обратиться

У меня хронический аднексит. Спаечный процесс органов малого таза после болезни хламидиями. (Хламидии уже вылечены). Могу ли я забеременить?

Ответы

# 15:30 05-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Многое зависит от того, насколько выражен спаечный процесс, затронуты ли при этом маточные трубы, не нарушена ли их проходимость. Исходя из этих данных можно строить какие- либо прогнозы на беременность.
# 17:07 10-09-2003 Ирина, обратиться
Вчера вышла замуж, я очень хочу ребенка, но из- за страшных ошибок в прошлом очень боюсь, что не смогу мужу родить ребеночка. У меня было 4 оборта, я лечила ураплазмоз, теперь лечу вместе с мужем микоплазмы, герпес и цетомегаловирус. В одних трубах у меня хронический аднексит, в других спайки. Смогу ли я окончательно вылечиться от болезней смогу ли забеременеть. В поликлинниках мне ничего толкового не говорят, никуда не направляют. Из- за долгого према антибиотиков чувствую дискомфорт в кишечнике и постоянные позывы в туалет в прямой кишке. Лечилась трихополом, докцитиклином, ципр. .. ,сумаммедом Я очень сильно переживаю по этому поводу. У меня никогда не было ребенка. Мне 24 года. Помогите, пожалуйста!