бесплодие

12:22 05-09-2003 / Настя, обратиться

Скажите, чем протоколы стимуляции отличаются для ЭКО и инсеминации? По назначаемым препаратам. (или разница только в факте пункции и подсадки)? У меня все нормально, нарушений нет. И еще: как спермограмма из хорошей за полгода может стать плохой, при том же самом образе жизни и без болезней? Спасибо

Ответы

# 15:52 05-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Настя, задача стимуляции для ЭКО- подготовить несколько хороших эмбрионов, пригодных для имплантации. При ИИ симуляцию проводят для того, чтобы быть уверенными в наступлении овуляции в данном цикле. Поэтому при ИИ используется гораздо меньше препаратов. Что касается спермограммы- тут комментировать сложно. Просто так ничего не бывает. Значит у мужа была какая- то патология, которую надо искать. А если есть сомнения в правильности анализа, то повторите его.