бесплодие

17:07 05-09-2003 / Аделина, обратиться

Доктор! Какую бы схему стимуляции овуляции вы бы мне рекомендовали, учитывая, что:
- инфекций нет
- трубы проходимы
- сперма мужа в норме
- повышен прогестерон(анализ на 7- й д. ц. ), Остальные гормоны(ЛГ, ФСГ, Пролактин, 17- КС) в норме

Ответы

# 09:23 06-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
А если все в норме, то зачем стимуляция? В чем причина бесплодия? Если овуляция спонтанно не происходит, то лечение надо выбирать в зависимости от причины ановуляции. Если вести речь непосредственно о стимулирующей терапии, то начните с простого- кломифен+ хорионический гонадотропин. Дальше все зависит от реакции яичников.