бесплодие

10:26 18-09-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, прочитала ниже про инсеминацию, недавно была у врача, она сказала, что у меня загнута шейка матки, сказав, что при этом мне будет сложно забеременнеть. И действительно уже несколько месяцев не могу забеременнеть, полтора года назад была замершая беременность, после чего прошла обследование. Всё вроде в порядке. Уже не знаю, что сделать, контрацептивы конечно же не пила этот период, но раньше, несколько лет пилас перерывами, всё как положено. Подскажите, как забеременнеть. Как высчитать дни овуляции. Ещё я испытываю сильный оргазм каждый раз, может происходит какое- то сокращение мыщц, я уже и не знаю, что думать. И пожалуста, если можно, поподробнее про эту процедуру, насколько она эффективна и стоит ли мне её пройти.

Ответы

# 07:49 19-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Наталья, "загиб шейки матки" не оказывает влияние на наступление беременности. Надо выяснять истинную причину бесплодия. А для этого необходимо специальное обследование. Замершая беременность могла вызвать ряд патологий, которые теперь мешают забеременеть. Примерный перечень обследования: Обследование мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2- 5 д. ц. ), Пролактин, Прогестерон (20- 23д. ц. ), Тестостерон Т3, Т4, ТТГ 3. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 4. Гистероскопия и лапароскопия 5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму , токсоплазму; исследование на цитомегаловирус.
# 08:33 19-09-2003 Наталья (И.Б. 3…, обратиться
Дорогой доктор, у меня начались месячные, я сделала тест, а он положительный, на УЗИ врач сказал, что умозаключения делать рано, сказал чтобы пришла позже, если внематочная, значит внематочная, а если вматочная, то будем сохранять. Даже пошутил надо мной. Зачем, мол, тестам верить. А чему тогда верить? Я даже не знаю, может мне лежать надо ногами вверх, вместо будней нагрузки. Кстати, половину из перечисленного вами обследование, мы делали. Я в больнице ночевала, чтобы горморны ночью взяли. Потом посмотрели результаты, сказали странные цифры, но вроде, всё нормально. Вобщем, заключения порой приходится делать самой, искать ответы. Неужели можно сохранить беременность после прошедщего менструального цикла? Что это? Плохо прикреплённый плод. И бывают ли такие случаи, и каков процент на оправдавшиеся надежды?
# 09:15 19-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Наталья, если тест положительный, то такое кровотечение можно рассматривать как угрозу прерывания беременности и тогда надо проводить специальную терапию. После подсадки эмбрионов в программе ЭКО, даже на фоне массивной поддерживающей гормональной терапии, бывают довольно обильные кровянистые выделения и все потом заканчивается хорошо. Вам желательно сделать анализ крови на хорионический гонадотропин, чтобы убедиться в наличии беременности. И обсудите с врачем возможности лечения.