бесплодие

15:59 20-09-2003 / Маша ( Повтор С…, обратиться

Доктор, оцените, пожалуйста, спермограмму моего мужа, можно ли при таком анализе забеременеть и какие можно дать рекомендации мужу при таком анализе?
Время воздержания – 3 дня
Кол- во спермы – 3, 5
Цвет- бело- серый
Вязкость – 8 мм
РН спермы- 7, 8
Время разжижения- 20 мин
Живые – 80 %
Мертвые – 20 %
Нормокинезис- 50 %
Акинокинезис- 22 %
Гипокинезис- 26 %
Дискинезис- 2 %
Нормальные сперматозоиды – 85 %
Патология головки – 11 %
Патология шейки – 2 %
Патология хвоста- 2 %
Юные формы- 1 %
Лейкоциты – 0- 1
Лецитиновые зерна – в неб. кол- ве

Ответы

# 10:13 21-09-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Маша! К сожалению приведенный Вами данные не соответствуют существующим стандартам исследования эякулята принятыми ВОЗ, в связи с чем сделать корректное заключение невозможно.