бесплодие

14:19 22-09-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Извините за возможно некорректный вопрос, но на одном из сайтов я прочитала, что регулярное посещение сауны и бани может стать препятствием к наступлению беременности (якобы воздействие высоких температур может негативно сказаться). Действительно ли это так? Каким образом это может отразиться на репродуктивной способности женщины? Действительно ли женщине, решившей забеременеть в ближайшее время, нужно воздерживаться от посещения сауны (бани)? (я имею ввиду разумное посещение – раз в неделю, и средний температурный режим) И если следует избегать этого, то в какие дни цикла? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:49 22-09-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для репродуктивной системы женщины посещение сауны безопасно, а вот у мужчин перегревание может вызвать снижение репродуктивной функции.