бесплодие

11:12 24-09-2003 / Olechka, обратиться

Док- р. Каменецский, помогите, пожалуста, разобраться. После визита к своему врачу вчера не знаю, что и думать. Я сдала анализ на гормоны (6 д. ц. ) по анализам у меня все в пределах норм лаборатории, но врач посмотрев вчера, сказала, что все не совсем в норме, а что имеено не уточнила. Я очень хочу забеременеть, у мужа спермаграмма в норме, мы в принципе только начали беременеть (не предохраняемся в течении 2 месяцев), но мне не хотелось бы затягивать и ждать несколько месяцев, а потом обнаружить какие- либо нарушения. Еще врач назначила стимуляцию клостилбегитом в следующем цикле, если я хочу! , но также сказала, что можно попробовать забеременеть и так. Что думать? нужно ли спешить со стимуляцией? ваше мнение? СПАСИБО анализы: пролактин 10, 5 (1, 0- 15, 1); ЛГ - 3, 9 (фол фаза 1, 1- 8, 7); ФСГ - 7, 7 (фол фаза 1, 8- 11, 3) ; тестерон 1, 7 (< 0. 5 - 4, 3)

Ответы

# 11:25 24-09-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Olechka! Результаты приведенные Вами выше действительно нормальные. Стимуляцию имеет смысл проводить, если установлен диагноз ановуляторного цикла. Отсутствие же беременности в течение 2- х месяцев не является поводом для беспокойства, а тем более для лечения.
# 12:54 24-09-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Я не указала, но у меня повышенный вес (рост 1, 6м вес 77 кг), может быть из- за этого врач осторожничает? . И еще не привела результат анализа ДЭА- сульфат 277, 9 (нормы 10, 0 - 333, 3). Я измеряю БТ, по графикам овуляция бывает, но не каждый цикл. Еще делала как- то УЗИ на 20 д. ц (обычно цикл 30 дней), УЗИ показало наличие овуляции.
# 07:31 25-09-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваше дополнение только подтверждает мои предположения высказанные в предидущем сообщении.