бесплодие

13:15 24-09-2003 / Света, обратиться

Уважаемый, Борис Александрович! Ответьте, пожалуйста как специалист в области ультразвукового исследования в гинекологии: на какой день задержки совершенно точно виден эмбрион в матке и если его там нет на 11 день должен ли был доктор заподозрить внематочную? (Со мной так было, удалили трубу)

Ответы

# 07:25 25-09-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При уз- исследовании с применением вагинального датчика плодное яйцо, как правило определяется после 7- 10 дневной задержки. Если плодное яйцо не определяется, а тест на беременность положительный - это является основанием заподозрить наличие внематочной беременности. К сожалению низкий уровень диагностической аппаратуры учреждения не всегда позволяет установить правильный диагноз.