бесплодие

23:30 27-09-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! У меня недостаток лютеиновой фазы. Цикл длится 35- 40 дней. 1, 5 года назад был выкидыш. Врач назначает мне Дюфастон, и утверждает что нет такого обследования, которое помогло бы выяснить причину этого гормонального дисбаланса. Тем не менее недавно я прочитала статью о том, что в зависимости от причины, лечение НЛФ может быть различным. Подскажите что мне делать дальше? Следует ли продолжить обследование или мой врач права?

Ответы

# 11:08 28-09-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Наиболее важным диагностическим критерием для постановки этого диагноза является определение уровня прогестерона в крови на 19- 21 день цикла.