бесплодие

12:35 29-09-2003 / Nina, обратиться

ranee, okolo qoda, pila postinor, chtobi ne zaberemenet. potom reshila zavesti 2- qo rebenka, odnako uge 11 mes. ,kak nicheqo ne poluchaetsa. s chem eto svyazano?

Ответы

# 08:27 30-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Нина, причин отсутствия беременности может быть очень много и постинор здесь может быть ни причем (хотя это не самый лучший препарат для постоянной контрацепции). Надо обследоваться. Учитывая то, что принимала постинор, начать можно с определения наличия овуляции и обследования мужа. Примерная схема обследования при бесплодии выглядит так: Обследование мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2- 5 д. ц. ), Пролактин, Прогестерон (20- 23д. ц. ), Тестостерон Т3, Т4, ТТГ 3. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 4. Гистероскопия и лапароскопия 5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму , токсоплазму; исследование на цитомегаловирус.
www. mcrm. ru