бесплодие

05:41 07-10-2003 / Света, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста. Сегодня 1- й день задержки, тест показал беременность (абсолютно одинаковые две полоски, обе четко видны). Но в этом цикле я на 13 день колола 10000 ед. прегнила, чтобы стимулировать овуляцию. Действительно ли это беременность или тест мог среагировать на остатки ХГ от укола?

Ответы

# 07:56 07-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Света, на 99% это беременность (в медицине нельзя оперировать абсолютными категориями). Сделайте через неделю УЗИ- уже можно будет увидеть плодное яйцо.
# 08:31 07-10-2003 Света, обратиться
Спасибо за ответ, Андрей Адольфович! Можно еще вопрос? У меня у же была внематочная беременность, удалили правую трубу. Сейчас болит немного слева, и я очень боюсь еще одной внематочной. Как на таком сроке можно определить маточная беременность или нет?
# 09:07 07-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
На очень маленьких сроках диагностировать внематочную беременность сложно. Скорее в таких ситуациях приходится идти от обратного- нарастание уровня ХГ и отсутствие плодного яйца в матке заставляет думать о внематочной.