бесплодие

13:54 07-10-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Уважаемые Врачи! В этом году хочу сделать ЭКО, но в анализе крови на хламидии постоянно обнаруживается хроническая форма, острая - отрицательно. Лечила эту инфекцию периодически уже 3 года, но постоянно одно и то же. Из- за сильнейших антибиотиков уже нажила проблемы с печенью и желудком. У меня к Вам вопрос, учитывая то, что хламидиоз у меня никак не вылечивается могу ли я с данной инфекцией планировать ЭКО. Насколько негативно может сказаться это на результате? Большое спасибо!

Ответы

# 15:48 07-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Речь в данной ситуации идет не о хламидийной инфекции, а о наличии специфических антител, которые всегда появляются после перенесенной инфекции. Три курса антибактериальной терапии - это больше чем достаточно. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /