бесплодие

16:40 07-10-2003 / Аноним, обратиться

Мне 25 лет. У меня в январе 2002 года полгода
была аменорея, после прекращения приема марвелона. Хотели уже
вызывать месячные, но они наступили сами. После этого цикл стал
нерегулярным 40 - 55 дней. В данный момент прохожу обследование в
платной клинике. По данным анализов недостаток прогестерона. На УЗИ
поставили диагноз синдром кистозно- измененных яичников. Сказали, что
у меня ноновуляторный цикл.
Для нормализации цикла предлагают дорогостоящее лечение. Предлагают
пропить Диане- 35, плюс прописывают какие- то уколы и еще много
всякого (окончательное лечение будет назначено после того как я
оплачу 50% стоимости).
Меня интересует такой вопрос. Беременность я планирую года через 2.
Стоит ли мне сейчас проходить курс лечения или же подождать до того
времени, как решу забеременеть. Что будет, если отложить лечение на
это время.

Ответы

# 23:07 07-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если бере6менность в настоящее время не планируется, то вполне достаточны будет прием Диане- 35.