бесплодие

16:49 07-10-2003 / Ольга, обратиться

Ув. Борис Александрович! Скажите, пожалуйста, может ли за год появится изменения в эндометрии. Просто я никогда не делала биопсию эндометрия, но год назад была лапароскопия(эндометриоза не было), на 28 день цикла по результатам УЗС толщина 1, 2 см. Я собираюсь к вам на ЭКО в конце октября, и нет желания делать биопсию эндометрия.

Ответы

# 23:10 07-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эндометриоз и состояние эндометрия это два разных понятия. Биопсия эндометрия не является обязательным исследованием перед проведением ЭКО.