бесплодие

14:29 08-10-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! На какие конкретно дни цикла нужно делать узи , чтобы узнать была овуляция или нет, так как врач сделала вывод, что овуляции нет из данных на 16 день цикла.

Ответы

# 14:33 08-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Обычно исследование проводится несколько раз, однако вполне возможно сделать такое заключение и при однократном исследовании.
# 14:44 08-10-2003 Елена, обратиться
Уважаемый доктор! Так вы можете сказать на какие конкретно дни цикла надо делать? Спасибо. Думаю при однокр. заключении вывод сделали неправильно.
# 15:59 08-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
И Вы действительно правы. Я обычно провожу исследование трижды на 3- 4, 10- 12 и 16- 18 дни цикла. Иногда требуется и четвертое исследование.