бесплодие

01:22 09-10-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте доктор! С мужем лечимся у врача гомеопата в течении года (бесплодие 2, 5года)- беременность не наступает. Результаты совместных обследований(многократные УЗИ, спермограммы, проверка на проходимость маточных труб и сдачи анализов на вен. заболеваний) показывают, что всё в норме. Другие анализы врач делать не советует, аргументируя тем, что этих исследований достаточно. Я очень хочу забеременеть, доверяю своему доктору, но возможно проблема иного плана и хочется решить её "самостоятельно", тк у гомеопатов, как я понимаю диагнозы и методы лечения отличаются от традиционной медицины. Посоветуйте пожалуйста, какие анализы нам нужно сделать, чтобы понять в чем же проблема нашего бесплодия. Большое спасибо.

Ответы

# 07:24 09-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наташа! Я с уважением отношусь к любым методам лечения, которые приносят реальные результаты. Два с половиной года, по моему мнению это достаточный срок для того, чтобы определиться с диагнозом. Если проведенные методы исследования не дали информации о диагнозе, то это говорит либо о неправильной/ неточной интерпретации полученных данных (что бывает достаточно часто, если врач специально не занимается бесплодием), либо о недостаточном обследовании. Поэтому аргументы Вашего доктора о достаточности обследования при отсутствии информации о причине бесплодия не совсем корректны. Для того, чтобы дать Вам конкретные рекомендации по дополнительному обследованию, мне нужно иметь гораздо больше информации, чем содержится в Вашем сообщении.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /