бесплодие

09:55 09-10-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день, уважаемый г- н Каменецкий! Я понимаю, что Вас уже замучали вопросами о БТ и овуляции, но хотелось бы "расставить все точки над И" - вот уже 3 месяца я меряю БТ и она выше 36, 6 не поднимается и скачка температуры нет - она поднимается плавно, при этом я несколько раз делала УЗИ и он показывает, что овуляция у меня происходит (созревает фоликул и тд). У нас уже есть ребёнок и мы с мужем хотели второго, я забеременнела (нормально, без всяких измерений БТ), но на раннем сроке (5 нед. )заболела гриппом с температурой 40 и на сроке 13 недель произошёл выкидыш, теперь прошло 4 мес, врач сказала, что надо ещё 2 мес. подождать и померить БТ и вот результат - БТ теперь у меня не поднимается! Доктор, скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Спасибо!

Ответы

# 10:22 09-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это в очередной раз подтверждает нецелесообразность проведения этогог метода исследования. Если по уз- данным факт овуляции установлен, то нет никакой необходимости (разве что из научногог интереса) заниматься измерением базальной температуры. Вам нужно просто жить половой жизнью и ждать наступления беременности.