бесплодие

15:38 09-10-2003 / Natalie C, обратиться

Zdravstujte! Mne 30 let. 4 goda nazad bila vnematochnaja beremennost's pravoj storoni, truba udalena. Poslednie pol goda pitajus' zaberemenet' povtorno, no poka bez rezul'tatno. Podskagite, pogalujsta, est' li u menja shansi? I chto mogno sdelat' v takom sluchae.

Ответы

# 16:06 09-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Наталья, все или почти все зависит от состояния оставшейся маточной трубы, наличия и выраженности спаечного процесса в брюшной полости. На основании этих даных возможно построение каких- либо прогнозов. Если обходиться без обследований, то: наличие в анамнезе хирургического вмешательства по- поводу внематной беременности подразумевает наличие хронического воспалительного процесса в придатках матки (как главная причина внематочной), наличие спаечного процесса (после вмешательства в брюшную полость), что в конечном итоге является показанием для проведения экстракорпорального оплодотворения.
# 16:57 09-10-2003 Natalie C, обратиться
Spasibo za Vash otvet! Mne ochen' slogno sejchas prokonsul'tirovatsja s vrachom, poskol'ku posle vtorogo zamgestva ja givu v drugoj strane tol'ko pol goda. Eshe est' problemi s jazikom, a prosit' muga bit' perevodchikom. .. Sami ponimaete. .. V '99 godu bila provedena laporoskopicheskaja operazija po udaleniju trubi. Zatem nebljudalas' u vracha. Delala neodnokratno UZI - mne govorili, chto vse normal'no - spaek vidno ne bilo. No ja predohranjalas' vse eto vremja. A sejchas dage i ne znaju, chto delat'? ??
# 08:20 10-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Наталья, раз беременность не наступает, значит с маточной трубой не все в порядке. Повторюсь- по Вашим даным можно только предполагать о наличии определенной патологии, мешающей забеременеть. Если все будет продолжаться без изменений еще полгода, то без врачебного вмешательства Вам скорее всего не обойтись. Что можно будет делать- посмотрите у нас на сайте возможные методы лечения бесплодия. www. mcrm. ru