бесплодие

09:38 10-10-2003 / Алена, обратиться

4 месяца с мужем пытаемся зачать ребенка, инфекций у нас нет, у мужа 2 детей от первого брака, у меня абортов не было, месячные всегда регулярны, секс регулярный. Слышала о том что сперма созревает через 2- 3 дня, то есть каждый день нет смысла? В том месяце по совету подруги сделала стимуляцию клостилбегитом, в связи с чем месячные задержались на 4 дня, чего раньше не было, было плохое самочувствие. .Теперь боюсь что сбила себе весь цикл еще, не дай бог, нанесла вред работе яичников.

Ответы

# 11:35 10-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Алена! Заниматся самолечением дело не только неблагодарное, но и опасное. Не думаю, что Вы нанесли ощутимый вред яичникам, но впредь лучше на себе не экспереметировать. О проблеме же (я имею ввиду бесплодие) имеет смысл задуматься и соответственно провести обследование после года регулярной половой жизни. Пока Вам следует только набраться терпения.