бесплодие

17:07 11-10-2003 / Настя, обратиться

Мне поставлен диагноз двусторонний сальпингофорит. Мне 26 лет. Я не рожала, абортов не делала. Хотим очень с мужем ребенка. Муж обследовался ВСЕ нормально, проблема во мне. Неужели я никогда не забеременею? ?? ? Или вероятность после лечения есть?

Ответы

# 09:06 12-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Настя, все зависит от степени поражения маточных труб. Проведенная вовремя лечение может свести к миниму риск осложнений. Если же трубы непроходимы или проходимость их серьезно нарушена, то одним из вариантов решения проблемы может стать применение методов вспомогательной репродукции (ЭКО)
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /