бесплодие

17:51 11-10-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, что же всё таки обозначает титр: иммун. глобГ(хронич. проц)1: 70, иммун. глобА(остр. проц. )отрицат. /хламидии. Никто не может дать нормальго ответа, я устала.
Тысячу исследований на хламидии, нигде ничего не находят, только этот дурацкий титр, о чём он говорит. Один говорит, что это хронич. процесс, что хламид. не в активн. форме(у мужа ничего нет), это говорит, что я не контактна. Другой говорит, что если хламидии попали когда то, то их невозможно полностью убрать, каки то л- формы есть, и при определлённых ситуациях могут опять активироваться. Третий говорит, что нет неактивных форм.
Очень прошу внятного ответа, а не очередного приглашения к врачу. Что же всё таки этот титр обозначает, можно ли начинатьЭКО(причина- снижена подвижность спермиев), будут ли препятствия с этим титром, отразится ли это на ребёнке?

Ответы

# 10:22 12-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для адекватной интерпретации результатов серодиагностики хламидиоза следует иметь ввиду, что существует такое понятие как "пограничные титры". Это наименьшие возможные разведения в которых тест- системы определяют антитела против хламидий. “ Пограничные титры” для Ig M - 1: 50, Ig А- 1: 50, Ig G- 1: 100. Так называемые “ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ титры” могут подтверждать клинический диагноз, стадию процесса, необходимость назначения антибактериальной терапии. Поскольку речь в Вашем случае идет о наличии антител к Ig G, причем титр не является диагностичеким, т. е. речь идет о состоянии после реконвалесценции (т. е. выздоровлении). Понятно, что это не является препядствием для проведения ЭКО. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /