бесплодие

17:56 12-10-2003 / Кира, обратиться

Здраствуйте!
полгода назад обследовалась у врача и в анализе на гормоны был повышен ФСГ до 28. ..
Сейчас обратилась к другому доктору, который сказал, что у меня кисты на яичниках и при кистах сдавать ФСГ не имеет смысла, так как он будет повышен. . сейчас мне назначили марвелон с 5 дня цикла, прийти на УЗИ на 16 день. .
Какое влияние кисты на яичниках оказывают на ФСГ?
Мне 32 года. Спасибо

Ответы

# 08:54 13-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если кровь сдана на 2- 5 день цикла, то наличие фолликулярной кисты не окажет влияния на результат ФСГ.