бесплодие

12:08 13-10-2003 / Алина Б., обратиться

Не можем с мужем зачать ребёнка уже несколько месяцев. Подскажите, как высчитывают самые благоприятные дни для зачатия.

Ответы

# 15:29 13-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Оплодотворение яйцеклетки должно произойти в течение 2- х дней после овуляции. Сперматозоиды также живут около 2- х суток в женском организме. Поэтому наиболее оптимальый период для зачатия- периовуляторный. Вычислить самостоятельно день овуляции можно по данным ректальной температуры или купить в аптеке специальный тест (как тест на беременность). Но оптимальнее всего провести ультразвуковой мониторинг роста фолликула и овуляции.