бесплодие

20:40 14-10-2003 / Оксана, обратиться

Добрый день! Два года назад мне удалили обе трубы и один яичник. Цикл после операции то устанавливается, то сбивается на несколько дней. Анализ на гормоны показаывает, что все гормоны в норме, кроме ФСГ - на 26- й день цикла 28, 76mIU/ ml. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность с таким уровнем ФСГ получить беременность при искуственном оплодотворении, и правда ли, что такой анализ означает, что полноценные яйцеклетки яичник не вырабатывает?

Ответы

# 09:52 15-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Оксана, повторите этот анализ на 2- 5- й день цикла. Если уровень ФСГ будет высокий, то скорее всего придется использовать донорские ооциты.