бесплодие

13:22 15-10-2003 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор, мне назначили дексаметазон для снижения ДЭГА, поскольку все гормоны в 2 фазы имеют нормальные значения, только вот ДЭГА= 9, 43 (норма 1, 0- 8, 0). Цикл регулярный (28- 30дн. ), график БТ 2- х фазный, но яичники мультифоликулярны из- за этого ДЭГА. Какой шанс зачать ребенка при приеме дексаметазона и какое время необходимо, чтобы ДЭГА пришел в норму и фоликули нормально развивались достигая нужных размеров?

Ответы

# 08:56 16-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уровень гормона может прийти в норму уже в первый месяц приема препарата, и если причина бесплодия была только в этом, то береременность должна наступить быстро.