бесплодие

13:41 16-10-2003 / Лилия, обратиться

Здравствуй Доктор! Мы с мужем хотим завести ребенка. Но у меня камни в почках, хр. панкреотит, плюс к тому увеличение яичника в двое больше второго. Как это может повлиять на зачатие и на развитие плода. Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 08:25 17-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
На развитие плода Ваша патология никак не повлияет. Скорее всего проблем с наступлением беременности тоже не будет. Надо только выяснить, что это за увеличение яичника. Сделайте УЗИ и все станет ясно. Может быть это вариант нормы. Но перед планированием беременности обязательно надо пройти обследование у нефролога, терапевта, т. к. Ваши хронические патологии могут обостряться в этот период.