бесплодие

18:31 16-10-2003 / Ксения, обратиться

Мне 48 лет, после диагностического выскабливания 2 года назад прекратились менструации. Можно ли в такой ситуации восстановить репродуктивную функцию, забеременеть и родить ребенка? (двое детей в первом браке и две беремеености во втором)

Ответы

# 08:34 17-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Ксения, однозначно , причем заочно на такой вопрос ответить невозможно. Надо обследоваться. Учитывая возраст (простите), скорее всего это гормональные нарушения, которые восстановить будет сложно. Начать надо с анализа крови на фолликулостимулирующий гормон, УЗИ матки. Если уровень гормона будет значительно выше нормы, яичники маленькие, без фолликулярного аппарата, эндометрий не выражен, то вероятнее всего придется воспользоваться донорскими яйцеклетками.