бесплодие

00:45 17-10-2003 / Александра…, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 25 есть ребенок 5 лет. Месячные очень болезненные и нету четкого цикла. В течении 3лет постоянные боли в левом боку. Делала разные обследования ничего не обнаружили. Месяц назад была на приеме у гинекогога. Предположили кисту на левом яичнике, но не точно (ультразвук). Сдала анализ крови на гармоны Следующие результаты:
А- ТРО< 5, 0; Testosteroon- 0, 628; Prolaktiin- 8, 46; LH- 5, 32; FSH- 4, 90; TSH(6834A)- 1, 72. Объясните пожалуйста что означают эти результаты. У врача поняла только то, что не могу больше иметь детей т. к. не дозревает яйцеклетка. Какие еще надо сделать обследования и что делать дальше непонятно. С уважением А.

Ответы

# 08:36 17-10-2003 Дам Информацию…, обратиться
id03@bk. ru
# 08:54 17-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Александра, во- первых, по УЗИ точно можно сказать- есть образование в яичнике или нет. Во- вторых, информация о том, что Вы никогда больше не сможете иметь детей, очень спорная и скорее всего не соотвествует действительности. Гормоны у Вас в норме. Необходимо пройти консультацию у гинеколога- эндокринолога, решить вопрос об адекватной терапии и беременность должна наступить.