бесплодие

11:59 17-10-2003 / Ольга, обратиться

Доктор, я пью Клостилбегит для стимуляции, 1- ый месяц, сегодня 7 д. ц. и должна выпить 3- ью таблетку (назначена минимальная доза 1 т. в день с 5 по 9 дц). Уже вчера появились легкие боли в обрасти правого яичника (и наверно матки, она у меня сдвинута в право). Я читала, что такие боли могут быть, но нормально ли что появились сразу? Может я просто придумываю! ? С своим врачем могу связаться только в понедельник (уже, наверно будет поздно). Когда назначала стимуляцию сказала, что проблем не должно быть, так как "у меня нет склонности к кистам" (по результатам гормон. анализов)Пожалуйста, посоветуйте, нормально ли это или нужно что- то предпринять срочно. Я делала УЗИ 3 дня назад (на 5- ый д. ц. - до стимуляции) все в норме, правый яичник немного увеличен, но УЗИст ничего не сказала о нарушении (разм. лев. 23х18 с фолликулами до 3 мм , а прав. 34х16 с фолликулами до 8 мм). Извините, еще вопросы. УЗИст сказала, что эндометрий "тонковат" - 4 мм, но я читала, что для 5 д. ц это в норме. И еще в первый раз мне сказали. что матка седловидная, раньше не определяли, может это как- то мешать зачатию и что это вообще значит? Спасибо огромное за ответы.

Ответы

# 14:52 17-10-2003 Ольга, обратиться
Доктор, извините, вы не отвечаете на мои вопросы. Может стоит сделать УЗИ сегодня?
# 17:39 17-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Ваш вопрос остался без ответа только потому, что заочно невозможно проводить лечение, а тем более проводить коррекцию уже назначенной Вам терапии. Если проблема существует, то Вам необходимо связаться только со своим лечащим врачем.
# 18:24 17-10-2003 Ольга, обратиться
Спасибо. Боли умеренные, выпила следующую таблетку, надеюсь это просто моя реакция. Буду надеяться на овуляцию и беременность позже.

Ваши ответы очень помогают, часто успокаивают или дают дополнительную информацию. Хорошо, что вы есть и тратите время на всякие вопросы (я уже некоторе время слежу за этим сайтом, многие вопросы повторяются, а вы терпеливо отвечаете).
С уважением, Ольга