бесплодие

13:17 17-10-2003 / Анита, обратиться

У моего мужа бесплодие, У меня всё хорошо. Врачи рекомендуют экстракорпоральное оплодотворение. Пожалуйста, скажите, каким образом это делается и каково влияние на будушего ребёнка. Я очень пеживаю и хотела бы иметь больше информации по этому вопросу. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:24 17-10-2003 Аноним, обратиться
Если у Вас все нормально, то почему бы не попробывать поделать инсеминацию донорской спермой?
Берут донорскую сперму (не Вашего мужа) и вводят в матку в определенное время цикла. .
вероятность беременности 15% .. если Вы здоровы. .
У ЭКО вероятность 35 % , но процедура более сложная и дорогая.
# 17:26 17-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анита, если использование донорской спермы не рассматривается, то конечно речь может идти только о применении ЭКО/ ИКСИ (кстати об этом достаточно подробно и грамотно написано на сайте пациентов ЭКО: www. probirka. org)Если же это не так, то как и советует анонимный корреспондент вполне возможно использование донорской инсеминации.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 10:19 18-10-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
В дополнение к приведенным ответам. Если из эякулята получить сперматозоиды не удается
то возможно проведение пункции яичка для
процедуры ЭКО ИКСИ. Вы можете записаться ко
мне на прием т. 7793014 89037633124 Рабаев
Савелий Гаврилович клиника Оптимальное здоровье
больницы Академии Наук г. Москва
# 11:46 27-05-2009 Лена, обратиться
У меня трубное бесплодие с климаксом и нет секса. В центре планирования семьи и репродукции гинеколог после УЗИ направил меня в клинику ЭКО лечения бесплодия экстракорпоральным оплодотворением Альтравита http://altravita-ivf.ru/ . Объясните, что это за такое ЭКО, можно ли иметь секс после ЭКО с эрозией шейки матки и эндометритом как последствия аборта, и стоит ли мне попробовать банк спермы. ЭКО - это искусственное оплодотворение или экстракорпоральное оплодотворение или это зачатие в пробирке ИКСИ??? С кем мне идти к андрологу и на спермограмму??? Ничего не могу понять - все темнят с астенозооспермией и искусственной инсеминацией. А как мне вести беременность потом? Огромное спасибо за совет.
# 18:34 27-05-2009 Вера, обратиться
Скажите , можно ли забеременеть при варикацеле? Спасибо.