бесплодие

22:38 19-10-2003 / Наталья, обратиться

Я не могу забеременнеть, в течение 5 месяцев ничего не вышло. врач сказал что со мной все в порядке. .. .

Ответы

# 00:04 20-10-2003 Титов С.Ю.…, обратиться
Почитай те здесь w. w. w. w03. ru приходите посмотрим! 5080977
# 08:33 20-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Наталья, по всем канонам 5 месяцев- еще не срок, при котором надо быть тревогу. Но если есть какие- нибудь сомнения, то начните с обследования мужа. Примерный алгоритм обследования при бесплодии следующий: Обследование мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2- 5 д. ц. ), Пролактин, Прогестерон (20- 23д. ц. ), Тестостерон Т3, Т4, ТТГ 3. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 4. Гистероскопия и лапароскопия 5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму , токсоплазму; исследование на цитомегаловирус.
www. mcrm. ru