бесплодие

14:44 22-10-2003 / Трофимов…, обратиться

Подскажите, пожалуйста какие шансы у молодой девушки, после лапороскопии на маточных трубах, спаечный процесс 3 степени, забеременеть естественным путем, в течении какого времени , заранее благодарна.

Ответы

# 16:58 22-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Если во время лапароскопии проходимость маточных труб была восстановлена, то шансы забеременеть естественным путем есть. Но, как показывает практика, эти шансы очень малы, так как во время лапароскопии рассекают уже существующие спайки, но не останавливают спаечный процесс как таковой. В Вашем случае показано ЭКО. Для более подробной консультации обратитесь по тел. 779- 30- 14 или 8- 903- 763- 31- 24, Савелий Гаврилович.
# 07:57 23-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Распространенный спаечный процесс, нарушенная проходимость маточных труб- это показание для ЭКО. www. mcrm. ru
# 10:42 23-10-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте, очень рада, что получила от Вас ответ, хотелось бы еще узнать, мой врач проводивший лапароскопию, после назначила мне лечение, затем: очень высок риск внематочной, и только затем по ее словам можно ЭКО, скажите зачем дожидаться внематочной, это повлечет за собой большие последствия, может надо уже начинать пробовать ЭКО, пока организм молодой, мне 20лет, ведь чем дальше тем все будет сложней, для меня и этот год, просто сплошной кошмар, устала ждать, врачам недоверяю, у врачей почему- то неприличным считается, что- либо спрашивать. Хотелось бы узнать Ваше мнение, попытки Эко, или ждать естестввенным путем беременности. Спасибо.
# 10:42 23-10-2003 Аноним, обратиться
# 13:46 23-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Сообщите, сколько времени прошло после лапароскопии, а лучше обратитесь для консультации по тел. в удобное для Вас время.