бесплодие

12:30 23-10-2003 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Скажите, пожалуйста, какие (в какое время цикла, необходимая подготовка) анализы необходимо сдать для подтверждения предположения о недостаточности второй (лютеиновой) фазы цикла исходя из графика измерения базальной температуры.
Благодарю за ответ.

Ответы

# 13:46 23-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Самый простой и доступный способ провести УЗ мониторинг в течение одного менструального цикла, можно также провести гормональное исследование.
# 16:14 23-10-2003 Лиза, обратиться
В чем состоит гормональное исследование и как проводится и как к нему готовиться?
Спасибо.
# 19:53 23-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Горьональное исследование состоит всдаче анализов крови на гормоны в первую ивторую фазы цикла\ обычно 5 и 21 день цикла. \Повторю еще раз проще и дешевле произвети УЗ мониторинг, обратитесь ко мне по т, 7793014 89037633124
# 08:57 24-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лиза! Если вопрос стоит только в подтверждении диагноза НЛФ, то сдать необходимо только кровь на прогестерон (обычно это 19- 21 день цикла. )