бесплодие

15:36 24-10-2003 / Елена, обратиться

Очень хотелось бы узнать мнение врачей этой конференции. Мне мой гинеколог назначил на 3 цикла пить Диане35, для того, чтоб мои яичники "отдохнули"перед след ИИ. Мне уже делали 2 раза ИИ: 1я(в сентябре)на стимулированном цикле- клостил, 2я на естественном, но когда делали УЗИ выяснилось что в левом есть доминантный фолликул 1, 7мм на 9дц, а в правом яичнике образовалась киста желтого тела 3, 7мм. Но мне все же сделали ИИ и на 13, 14 день назначили прогинова 2табл в день. В результате месячные пришли на неделю раньше. Виюне этого года мне сделали диагностич лапаро и гистероскопии для исключения у нас женского фактора: трубы проходимы, но есть легкии отек, фимбрии чистые спаек и эндометриоза нет, паталогии внутренн органов нет. Удалили несколько небольших полипов эндометрия. гистология норм. Пила после этого 3 цикла дюфастон. При ИИ использов сперму донора. Что мне делать дальше, пить ли Диане35 не будет ли от него еще хуже? ?Ответьте пожалуйста подробнее на мои вопросы. Нервы уже на пределе 2й год занимаемся этим вопросом. 1, 5 года назад была неудачная попытка ЭКО. Заранее благодарна за ответы

Ответы

# 19:48 24-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Уважаемая Елена, рекомендуется делать ИИ не более 3- 4 попыток при условии хорошего качества спермы, контроля овуляции по УЗИ. После чего надо переходить к ЭКО. Пить Диане- 35, если в яичниках на 1- 2 день цикла нет образований больше 3 см при нормальном мен. цикле , не надо. Тел для записи на ИИ или ЭКО 779- 30- 14, 8- 903- 763- 31- 24, Савелий Гаврилович.