бесплодие

17:37 28-10-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
Мне 32 года. Планирую беременность. Была проблема с образованием доминантного фаликула. Три месяца пила "Ременс". Сделала УЗИ на 12 день цикла (цикл - 24 дня, регулярный). Доминантный фоликул появился, но размером всего 9 мм (врач поставил под вопросом). Сдала анализ на пролактин, на 3 день цикла. Он оказался повышенным 140 (норма 60- 63. Врач мне прописал "бромокрептин", в инструкции к этому препорату указаны такие побочные явления, что принимать его страшно. Может быть есть более щадящие препараты для снижения пролактина?

Ответы

# 20:39 28-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Таня, при повышенном пролактине в крови необходимо 1)повторить анализ крови на пролактин; 2)сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы(Т3, Т4, ТТГ); 3)сделать рентгенографию черепа(турецкое седло)или компьютерную томографию. Только после этого можно решать вопрос о дальнейшем лечении.