бесплодие

16:37 29-10-2003 / Мамашка, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! После 10 месяцев неудач я наконец- то забеременела, правда на фоне приема Клостилбегита+ Дюфастона. Сейчас мой срок- 8 недель, и в течение этих 8 недель я принимала только витамины. Узи показало угрозу выкидыша из- за тонуса матки, в ЖК гинеколог сказала, что матка мягкая, но так как это у меня стимулированная беременность, назначила Дюфастон по 1 таблетке ежндневно на ночь в течении 16 недель. Я умоляю именно Вас ответить:
1)эта доза эффективна для сохранения беременности(в инструкции Дюфастона указана другая дозировка)и не вызовет ли такая дозировка у меня кровотечение и выкидыш?
2)Акушер- гинеколог назначила этот препарат если у меня БТ в течении 3 дней будет 37 и ниже. Но беременность у меня произошла при БТ 36, 9- 37. По- вашему стоит пить Дюфастон?
3)если на протяжении этих 8недель я не принимала данный препарат, стоит ли начинать? Не окажет ли он вреда моему ребенку?
Спасибо! Очень жду ответа

Ответы

# 19:26 29-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Показаний для приема дюфастона, судя по Вашему описанию, нет. Однако, прием дюфастона при угрозе выкидыша вреда ребенку не несет.