бесплодие

18:16 01-11-2003 / Екатерина…, обратиться

У меня спайки в малом тазу, т. е. левый яичник подпаян к матке. Я лежу на стационаре. Мне делают капельницу(гемодез, метрид и физ. раствор с фортумом). При этом колят уколы лидазы, витамина, алоэ и магнезию. Как вы считаете это эффективный метод для лечения спаек. Могу ли я при этом забеременить?

Ответы

# 21:13 01-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Лечение спаек любым методом малоэффективно.
Прежде всего надо попытаться выявить причину
возникновения спаечного процесса и воздействовать на нее. Возможноть береьенности зависит от того на сколько задействованы трубы