бесплодие

03:33 02-11-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет, Бесплодие по причине плохого взаимодействия смазки и сперматозоидов. Мне предлагают посодействовать науке и пройти обследование на выявление ранних стадий рака матки. Там много исследований на инфекции, уровень гормонов, но еще и два вида ПАП теста, две разные биопсии, кольпоскопия, лазерная диагностика. Вопрос - не могут ли биопсии и т. п. еще больше ухудшить мою смазку. Исследования будут бесплатны и вроде как весьма информативны, но нужны ли они? Нет ли в них риска? Спасибо.

Ответы

# 10:49 02-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Алена, риска в предложенных методах исследования нет. Решение об участии в эксперименте Вы должны принять сами. В любом случае некоторые из этих методов исследования необходимы для дальнейшего лечения бесплодия. Если никаких отклонений выявлено не будет, возможно проведение ВНУТРИМАТОЧНОЙ инсеминации спермой мужа после ее обработки.
# 11:01 02-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Любое оперативное вмешательство всязано с риском осложнений. Есть достаточно старая мудрость о бесплатном сыре. ..