бесплодие

13:20 03-11-2003 / Лена, обратиться

Чем грозит пониженный 17кс 2, 37 при норме от6, 4 до 18, 02? Влияет ли на овуляцию и вынашивание? ?

Ответы

# 21:35 03-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Лена, 17- кетостероиды являются продуктами обмена тестостерона(мужской половой гормон), который у женщин в основном образуется в надпочечниках. Их снижение может свидетельствовать о снижении функции надпочечников. Однако, судить об этом только по уровню 17- КС нельзя. Необходимо комплексное гормональное исследование, включая определение кортизола, ДГЭА- сульфата, тестостерона, АКТГ. Важное значение для диагноза имеет также наличие клинических признаков надпочечниковой недостаточности.