бесплодие

13:29 04-11-2003 / Катерина…, обратиться

Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста: у меня не наступает овуляция и у мужа не очень хорошая сперма. Наблюдается у врача. Мне посоветол доктор пройти процедуру ЭКО (насколько я поняла). Купила дорогие лекарства (Декапептил Депо, Хорагон). Вопрос: Очень ли это вредно для моего организма и для организма ребенка если удастся забеременеть? И какова вероятность забеременеть вообще? Спасибо

Ответы

# 16:38 04-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Екатерина! Применение вышеназванных препаратов может быть осложнено симптомом гиперстимуляции яичников (подробно Вы можете почитать здесь http: // www. probirka. ru/ gyperstim. htm). Тератогенным эффектом (т. е. вредным для будующего потомства) названные Вами препараты не обладают. Вероятность наступления беременности при проведении процедуры ЭКО на сегодняшний день колеблется от 20 до 50% в разных клиниках. Многое зависит от квалификации и опыта специалистов, оборудования, расходных материалов. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /