бесплодие

21:32 04-11-2003 / Marina (И.Б. 45…, обратиться

Marina (и. б. 45770) 04 ноябрь 2003 05: 46: 11
Спасибо огромное, что откликнулись. Спермограмму вчера сдали. Результаты: volume 5ml reaction: alkaline colour: greyish shhhite consistensy: viscous lijauidation time 15 min (N. 15- 30 min) fresh smear: motility after 1/ 2 hr - 60% 1 hr - 50% 2 hr - 35% 3 hr - 20% Type of motility: moderate Pus: 15- 20 / H. P. F R. B. CS 1- 2 / H. P. F Spermatogenic cells: 3- 4 / H. P. H Total count: 32. 000. 000 (N. 20- 120 million/ c. c) Abnormal forms: 25% (N. not more than 20- 30% ) parasitic ova: nil В лаборатории доктор сказал что Pus (гной? )превышает норму. А всё остальное: более- менее нормально. Что значит более- менее? Нормальна ли такая спемограмма?

Ответы

# 22:43 04-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина! К сожалению форма отчета по исследованию эякулята отличается от рекомендуемого ВОЗ, но по представленным данным можно заключить, что эти данные соответствуют варианту нормы (т. е. скорее всего со стороны Вашего супруга проблем нет)
# 22:48 04-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Если Total count 32 млн. - это количество сперматозоидов во всем эякуляте(5мл), то этот показатель у Вашего мужа снижен. Учитывая наличие гноя, ему необходимо обратиться к урологу и андрологу. Вам обоим необходимо сдать анализы на урогенитальные инфекции.