бесплодие

22:05 04-11-2003 / Аня, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, все же проблемы с зачатием они носят наследственный характер? И какой процент женщин постатистике этим страдает? Мои подруги и знакомые забеременели без абсолютных проблем, даже те у кого с детсва было слабое здоровье. Я никогда ничем не болела, абортов не делала, инфекций нет, когда в 12 лет делала УЗИ первый раз мне еще тогда сказали , что мой организм готов к материнству, даже молочные железы с 15 лет были набухшие. Сейчас мне 24 и как ни странно столкнулась с тем, что и у меня забеременеть не получается. У мужа есть ребенок от первого брака, мы женаты 6 месяцев, до этого еще одна женщина от него забеременела, видимо дело не в нем, а во мне. Я в жутком стрессе и испуге, никак такого не ожидала, за это время уже потеряла всю надежду на то, о чем больше всего мечтала.

Ответы

# 22:26 04-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Аня! Бесплодие по определению не может передоваться по наследству, т. к. если бы эта проблема существовала у Вашей матери Вас попросту не было бы. Страдают бесплодием не женщины, а супружеские пары. В нашей стране по данным различных источников эта цифра составляет 14- 17 % . Шесть месяцев это еще не повод для выводов. О бесплодии можно говорить лишь после года регулярной половой жизни без предохранения. Думаю, что у Вас все будет нормально. Удачи Вам.
# 22:48 04-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Написал "перадаваться" c "о". Это ошибка компьютера.