бесплодие

18:07 05-11-2003 / Катя (И.Б. 2549…, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Для проведения инсеминации мои яичники были простимулированы "Менопуром", "Клостилбегитом", "Профази" И "Прогинова". К сожалению, инсеминация желаемого результата не принесла - беременность не наступила. Могу ли я пробовать забеременеть естественным путем в следующем цикле после окончания менструации, ведь стимуляция может быть эффективной и сейчас или лучше воздержаться от нагрузки на яичники?
С уважением,
Катя

Ответы

# 18:55 05-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Катя попытаться забеременеть естественным путем Вы можете. Без проведения стимуляции никакой нагрузки на яичники не будет. Вопрос проведения повторной стимуляции в следующем цикле надо решать после проведения УЗИ на 1- 2 день цикла. Со
своим лечащим врачом обсудите итоги предыдущей стимулции/ к- во и размеры фолликулов, день овуляции и. т. д. /Для выбора оптимальной схемы
стимуляции. Обращаю Ваше внимание, что проведение инсеминации имеет смысл при проходимых трубах и
хорошем качестве спермы. Даже в этом случае инсеминацию проводят не более 3 раз
# 20:32 05-11-2003 Катя (И.Б. 2549…, обратиться
Доктор!
Большое спасибо за ответ, которого я ждала с большим нетерпением. Проблема в том, что врач, делавший мне инсеминацию, сейчас в отъезде, и мне не с кем прокосультироваться. Другой врач напугал меня тем, что после стимуляции яичников ("Менопур", "Прогинова", "Клостелбегит", "Профази") в следующем цикле может возникнуть лютеиновая киста и порекомендовал принимать противозачаточные таблетки. Мне не хотелось бы этого делать, потому что на мой взгляд после стимуляции в прошлом месяце сейчас благоприятный период для естественного зачатия. Ответьте мне, пожалуйста. Я не знаю, как мне поступить.
С глубоким уважением
# 21:15 05-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Катя принимать противозачаточные таблетки вам не надо.
# 09:44 06-11-2003 Катя (И.Б. 2549…, обратиться
Уважаемый Савелий Гаврилович!
Большое спасибо за помощь и поддержку. Надеюсь, что в этом цикле возникнет беременность.
С благоданостью