бесплодие

14:18 06-11-2003 / Ольга В, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, если присутствует овуляция (УЗИ, БЗ), нормальная половая жизнь, сперма мужа в норме, гормоны у меня в норме, абортов не было, а беременность не наступает уже несколько месяцев (пытаемся с апреля, был перерыв на 1 месяц из- за гриппа). Что можно сделать? что проверить? ждать ли до 1 года попыток или можно что- то предпринять? очень хочется детей (мне и мужу по 24 года, у прошлой подруги мужа была беременность). Овуляция происходит, темп держиться 36. 8- 37. 0 а потом падает, дюфастон не исправляет ситуацию. Спасибо

Ответы

# 16:01 06-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
В вашей ситуации не надо ничего делать. Отвлекитесь, не грузите организм лишними таблетками, получайте удовольствие от нормальной половой жизни и все придет своим чередом. На крайний случай проведите тест на совместимость со спермой мужа.