бесплодие

19:57 06-11-2003 / Лена, обратиться

у меня данные Узи из 3 разных клиник и данные о размерах всех трёх сильно
отличаются друг от друга. Неужели с помощью Узи
трудно определить размеры? и ещё, сложно ли определть миоматозный узел от другого рода узла?

Ответы

# 22:00 06-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Лена размеры при УЗИ определить не трудно но размеры яичников меняются в течении менструального цикла за счет роста фолликула овуляции образования желтого тела. Миоматозный узел тоже может незначительно изменяться в разные фазы цикла но надо в динамике следить за его возможным ростом. УЗдиагностика миоматозного узла обычно не вызывает трудностей.